В Новосибирск прибыли только 93 контрактных автономных троллейбуса из 120

Новосибирск получил 93 из 120 контрактных автономных троллейбуса. Об этом 22 января на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил и. о. мэра Новосибирска Олег Клемешов.

В Новосибирск прибыли только 93 контрактных автономных троллейбуса из 120
Фото: Густаво Зырянов

С начала 2024 года в регион прибыло 13 таких троллейбусов, еще один находится в пути. Поставки будут завершены до марта 2024 года.

С поставками трамваев дела обстоят еще хуже. Из 5 трамваев, которые должны были поступить в регион в конце прошлого года, прибыл только один. Еще один находится в пути. Остальные обещают доставить в январе. Трамваи новой модификации вообще появятся в областной столице не раньше марта 2024 года.

Глава региона посоветовал Клемешову съездить к производителям и разобраться в ситуации с нарушением сроков поставок по контракту, общая стоимость которого составляет около 5 млрд рублей.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Новосибирск получит в 2024 году еще 49 троллейбусов на автономном ходу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру