С Крещением Господним 19 января: красивые открытки и картинки к празднику Богоявления

Крещение Господне отмечается 19 января. Поздравьте родных и близких с этим большим православным праздником красивой открыткой с теплыми пожеланиями здоровья, любви и радостных событий.

С Крещением Господним 19 января: красивые открытки и картинки к празднику Богоявления
Фото с сайтов: otkrytky.ru, proprikol.ru, kartinki-life.ru, pozdravok.com.

Крещение — один из важнейших двунадесятых праздников для Русской православной церкви. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан.

Крещение еще называют Богоявлением и связывают с освящением воды в храмах и погружением в купели, проруби. Это название напоминает о чуде, которое произошло во время крещения Христа: с неба сошел Святой Дух в виде голубя, голос назвал Иисуса сыном. Считается, что таинство Крещения очищает человека от греха и просвещает его.

В этот день и накануне верующие освящают воду, ходят в храмы, молятся, а некоторые окунаются в купель.

К празднику Крещение, который православные отмечают 19 января, мы подготовили красивые открытки с Крещением Господним. Выберите открытку по душе, скачайте ее бесплатно и отправьте родным и близким через социальные сети или WhatsApp.

Напомним, ранее священник рассказал, как правильно креститься и какую молитву читать перед погружением в купель 19 января

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру