Новосибирская область попала в десятку лидеров по выдаче ипотеке в Новый год

В предновогодний и новогодний период новосибирцы оформили больше всего ипотек. Регион занял 10 место в рейтинге России по этому показателю, сообщили «Сиб.фм» в пресс-службе Сибирского банка ПАО «Сбербанк».

Новосибирская область попала в десятку лидеров по выдаче ипотеке в Новый год

Более 1800 кредитов на жильё в банке взяли жители Новосибирской области, более 1100 — жители Красноярского края, более 900 — жители Алтайского края, более 770 — жители Тувы и свыше 700 кредитов оформили в Кузбассе. В целом, сибиряки оформили 6536 ипотек на общую сумму 22 млрд рублей перед Новым годом и во время праздников.

Как подчёркивает председатель Сибирского банка Дмитрий Солнцев, самыми востребованными льготными программами стали «Господдержка» (2142 заявок на 7,9 млрд рублей) и «Семейная ипотека» (1564 заявок на 6,4 млрд рублей). Кроме того, сибиряки оформляли «Ипотеку для IT» (118 заявок на 682 млн рублей) и «Арктическую ипотеку» (87 заявок на 347,5 млн рублей). 

«Льготные программы остаются одним из основных драйверов спроса на ипотеку. Самой популярной программой в Сибири остается “Господдержка” уступившая в целом по стране первую строчку “Семейной ипотеке”. А новая программа “Арктическая ипотека” приблизилась по популярности к “Ипотеке для IT”», — сказал Дмитрий Солнцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру