Туристический поезд «Новосибирск — Бийск — Шрегеш» запустят в 2024 году

Туристический поезд из Новосибирска в Бийск и Шерегеш планируют запустить в этом году. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на руководителя департамента по развитию обеспечивающей инфраструктуры Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Татьяну Рымар. Проект туристического поезда одобрен РЖД.

Туристический поезд «Новосибирск — Бийск — Шрегеш» запустят в 2024 году
Фото: freepik.com

Проект должен связать курорты Алтая, Республики Алтай, Кузбасса и Новосибирска. При этом точные сроки запуска поезда она назвать пока затруднилась, поскольку реализация проекта требует детальной проработки.

Известно только, что туристический поезд, состоящий только из самых новых вагонов, будет курсировать по выходным на протяжении всего года. Всего планируется запустить от 5 до 9 вагонов на 220 пассажиров. Подвижной состав готовится с учетом различных классов обслуживания. В нам будут и купейные вагоны и СВ с душем и сувениркой. Стоимость проезда в таком поезде будет варьироваться от 7 до 12 тысяч рублей, а стоимость программы — не более 5 тысяч за сутки пребывания с учетом питания, трансфера и  размещения.

Обслуживать пассажиров поезда будут в отдельных залах ж\д вокзалов. Причем туристам собираются предоставить не только комфортные условия проезда, но и увлекательную культурную программу.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Калининград возглавил список популярных направлений у туристов из Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру