Новосибирский «Ангел» спасает раненных бойцов в зоне СВО

42-летняя медсестра Надежда из Чановского района Новосибирской области отправилась в зону СВО в августе прошлого года. Женщина оставила работу в банке, перебралась в Крым и поступила в Росгвардию. Она уверена, что спасать людей — ее призвание. Историю сибирячки Надежды рассказал портал VN.ru.

Новосибирский «Ангел» спасает раненных бойцов в зоне СВО
Фото: телеграмм-канал Минобороны РФ, фото носит иллюстративный характер

Свой позывной Надежда получила за необыкновенную интуицию. Говорит, что всегда чувствует, если кто-то попал в беду и вовремя успевает прийти на помощь. За полгода «за ленточкой» Надежда успела повоевать с разными подразделениями. Была в составе добровольческой штурмовой разведбригады «Волки»  подразделения «РЕДУТ», выносила раненных с передовой под Соледаром, создавала полевые госпитали для бойцов из мест заключения. А сейчас служит в составе казачьей артиллерийской добровольческой бригады «Волга-333». Владеет всеми видами оружия, прошла курсы эвакуации раненых в «желтой» зоне, под обстрелами. Разворачивает госпитали на первой линии и помогает всем, кто нуждается в помощи.

Надежда говорит, что работать с бывшими заключенными не сложно. Среди них тоже попадаются разные люди. Но многих эта боевые условия изменили. Некоторые даже не хотят возвращаться домой, «к пьянкам-гулянкам». Они хотят дальше сражаться. Другие бойцы тоже относятся к бывшим ЗК хорошо. Вместе с ней в подразделении служат женщины из ЛНР Волгограда, Владикавказа, Ростова.

Однажды под Соледаром «буханку», на которой вывозили раненных догнал дрон. Взрыв прогремел совсем рядом. Но все обошлось. Дома «Ангела» ждет мама и сын - студент 6 курса НМГУ, сестры и друзья.

Недавно Надежда подписала уже второй контракт с ВС РФ, потому что уверена, что ее долг - помогать бойцам до конца СВО.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что девушку из Новосибирской области наградили медалью Жукова за участие в СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру