В Новосибирске более 50 человек попали в вытрезвитель на новогодних каникулах

В дни новогодних праздников в Новосибирске пьяных горожан доставляли в вытрезвитель реже, чем перед Новым годом, когда проходили новогодние корпоративы.

В Новосибирске более 50 человек попали в вытрезвитель на новогодних каникулах
Фото: @katemangostar, freepik.com

В мэрии Новосибирска назвали число горожан, побывавших в вытрезвителе в дни новогодних каникул в новом 2024 году. Всего в учреждение в эти дни поступило 54 человека, большинство из них – мужчины. Об этом сообщил департамент по социальной политике мэрии в ответ на запрос «МК в Новосибирске».

По данным департамента, в период новогодних праздников (с 31.12.2023 по 08.01.2024) сотрудниками полиции города Новосибирска в «Специализированный центр временного пребывания для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения» было доставлено 53 человека. Плюс один гражданин обратился в вытрезвитель самостоятельно. Из поступивших 54 человек - 3 женщины и 51 мужчина.

Как отметили в департаменте, это меньше, чем в предшествующую праздникам неделю с 17 декабря 2023года по 25 декабря 2023 года. За этот период  сотрудниками полиции в Специализированный центр было доставлено 72 человека  - это на 18 человек больше, чем за период новогодних праздников. Отметим, что в этот период в городе как раз активно проходили новогодние корпоративы.

Напомним, в ночь с 13 на 14 января отмечается Старый Новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру