В Новосибирске поменяли дату открытия станции «Спортивная» на День города-2024

В Новосибирске в очередной раз изменили дату открытия станции метро «Спортивная». На этот раз его сдвинула на 25 июня. Станцию планируют открыть на День города-2024. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

В Новосибирске поменяли дату открытия станции «Спортивная» на День города-2024
Фото: телеграмм-канал Анатолия Локтя

В декабре прошлого года мэрия Новосибирска продлила разрешение на строительство «Спортивной» еще на полгода – до 25 июня 2024-го. Соответствующий документ за подписью начальника управления архитектурно-строительной инспекции Евгения Улитко опубликован на официальном сайте городской администрации.

Стоит отметить, что это уже шестой перенос сроков открытия «Спортивной».

Ее строительство начали еще в 2019 году. Тогда Станцию планировали сдать летом 2022 года к, молодежному чемпионату мира по хоккею. Однако из-за антироссийских санкций строители не смогли получить вовремя необходимое импортной оборудование и сроки сдвинулись.

После этого сдачу станции переносили сначала на летом 2022 года, потом на осень, потом на зиму, а потом и вовсе на 2023 год. В прошлом году озвучивались две даты сдачи станции. Но сроки снова перенесли. На этот раз по причине прохождения повторной экспертизы с учетом внесенных изменений и замены подсанкционного оборудования.

Теперь 14-ю станцию Новосибирского метрополитена на Ленинской линии обещают сдать летом этого года.

Если эти сроки будут соблюдены, то пассажиропоток Новосибирского метрополитена увеличится сразу на 6%.За 2023 год новосибирская подземка перевезла больше 80 тыс. пассажиров.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что станция «Спортивная» в Новосибирске пройдет Главэкспертизу в начале 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру