Продукты крупного банка для Сибири получили награды программы «Развитие регионов. Лучшее для России»

В числе проектов-победителей – Карта жителя Новосибирской области

Продукты крупного банка для Сибири получили награды программы «Развитие регионов. Лучшее для России»
Фото: ru.freepik.com

Сразу семь наград программы «Развитие регионов. Лучшее для России» получил в этом году Сбер. Эта ежегодная премия вручается за лучшие практики и проекты по развитию регионов компаниям, работающим на благо России.

Победителем в номинации «Лучший региональный проект» в категории «Цифровая экономика» стала «Карта жителя» Новосибирской области. Технологическим партнёром проекта выступил крупный банк. Благодаря этому решению жители региона могут получить доступ к социальным сервисам и мерам поддержки, используя в качестве ключа карту «Мир» любого банка. Аналогов «Карты жителя» Новосибирской области нет. Для создания сервиса был изучен опыт подобных проектов в других регионах и разработана собственная уникальная концепция. Карта жителя объединяет многие сервисы и открывает широкие возможности для граждан разных социальных групп. Участвовать в наполнении карты сервисами могут как государственные, так и коммерческие организации.

В 2024 году банком и правительством Красноярского края планируется запуск аналогичного проекта на территории региона.

Открытием года в категории «Финансы и консалтинг» стал проект Portal DA. Сейчас на сайте размещают свои активы 5 тыс. продавцов, включая крупные банки, отраслевые и лизинговые компании, государственные структуры, арбитражных управляющих. Это 15 тыс. активов на общую сумму 701 млрд рублей. За 3 года на сайте было реализовано более 5 тыс. сделок на сумму свыше 40 млрд рублей. Сегодня на портале зарегистрировано 180 тыс. пользователей, ежедневно его посещают 4,5 тыс. человек. Покупатели могут также оставить заявку на кредит, заказать услуги агента в торгах, получить инвестиционное консультирование и различные юридические услуги.

Также награды удостоились цифровая платформа компании, отраслевые решения для бизнеса, проект «Своё дело», транспортный эквайринг и инвестиционные проекты Московского отделения банка.

Татьяна Черникова, заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка:

«Банк постоянно развивает свои сервисы, направленные на повышение качества жизни людей и бизнеса. Особое внимание компания уделяет развитию регионов, в том числе Сибири. И отраслевая премия, в которой отмечены сразу семь наших продуктов, не только тому подтверждение, но и стимул к дальнейшему развитию».

В 2022 году банк получил пять наград программы «Развитие регионов. Лучшее для России». Премию получили интеллектуальная система управления киберугрозами, антифрод-система», обучающий модуль «Киберзащита для всей семьи», проект «Социальный процессинг» и сервис «Ладошки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру