В Новосибирске открылся патриотический форум «Сибирь — территория мужества»

Первый в истории форум военно-патриотических клубов «Сибирь – территория мужества» открылся в Новосибирской области. В качестве организаторов мероприятия выступили министерство региональной политики Новосибирской области, министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов.

В Новосибирске открылся патриотический форум «Сибирь — территория мужества»
Фото: правительство Новосибирской области

Открыл форум глава региона Андрей Травников. В нем приняли участие около 6000 человек.

На 50 выставочных площадках «Сибирь-Арены» организаторы представили различные направления работы областных военно-патриотических клубов: военно-прикладные виды спорта, агитбригады, историко-краеведческих исследования, создание БПЛА и др.

Всего в регионе на сегодняшний день работает более 600 военно-патриотических клубов, которые объединяют более 16 тысяч юных сибиряков.

По словам губернатора, сегодня сибиряки должны показать, что «нас – многие тысячи», чтобы бойцы в зоне СВО были уверены в единстве тыла и тех, кого они защищают, а Президент России мог опереться на нашу поддержку.

Участники военно-патриотического форума будут обмениваться опытом, своими наработками и проектами.

Программы патриотического воспитания действуют во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области, а финансирование военно-патриотических клубов за последние пять лет было увеличено более чем в 20 раз, до 32 млн рублей.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что мемориал Защитникам Отечества открылся у школы №105 в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру