Крупный банк и Национальный совет по корпоративному волонтерству наметили перспективы сотрудничества

И поделились опытом совместной работы на региональном уровне.

Крупный банк и Национальный совет по корпоративному волонтерству наметили перспективы сотрудничества
Фото: Сбербанк

Сбер подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ). Банк и прежде работал с НСКВ, в том числе в регионах Сибирского и Байкальского банков, но теперь взаимодействие с Советом вышло на новый уровень. Наработанный опыт взаимодействия и перспективы сотрудничества обсудили на круглом столе в Новосибирске, в котором приняли участие представители НСКВ, Минприроды Новосибирской области, РЖД и других партнеров банка, а также заместитель председателя Байкальского банка Дмитрий Жоров и председатель Сибирского банка Дмитрий Солнцев.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка:

«Банк в Сибири реализует большое количество проектов в области корпоративного волонтерства – сотрудники банка выступают донорами, преподают финансовую и цифровую грамотность, организуют экологические акции. Мы готовы делиться опытом и учиться у коллег из других организаций».

В числе реализованных в уходящем году совместных мероприятий банка и НСКВ в Новосибирской области субботники на береговой линии Оби, уборка территории Новосибирского зоопарка, высадка деревьев в районах области, обмен ESG-практиками на форуме «Технопром-2023» и другие мероприятия регионального и федерального уровней.

В перспективе ближайшего года - проведение субботников и мероприятий по облагораживанию экологических троп региона и многое другое.

Банк развивает собственную платформу по полезным привычкам и волонтёрству «Сберегаем вместе». На ней собрана информация про экологичный и здоровый образ жизни, опыт и практики банка в сфере социальной поддержки, реализации инклюзивных проектов. На портале также есть календарь для регистрации и участия в различных ESG-событиях, которые проходят на территории всей страны.

Опытом корпоративного волонтерства регионов Прибайкалья и Якутии поделился заместитель председателя Байкальского банка Дмитрий Жоров. Он рассказал о сотрудничестве с крупнейшими компаниями, в результате которого, в частности, на берегах Байкала было высажено больше 30 тысяч саженцев деревьев хвойных пород.

Дмитрий Жоров, заместитель председателя Байкальского отделения банка:

«Мы проводим ежегодный форум волонтеров всего Зауралья – от Западной Сибири до Дальнего Востока. Нашей доброй традицией стала организация экотроп вдоль Байкала. Ассоциация «Байкал без пластика», куда входит ряд компаний-членов НСКВ, занимается очисткой акватории озера от мусора. Банк реализует проекты и интеллектуального волонтерства – правовая, финансовая, экологическая грамотность и кибербезопасность. И все это очень востребовано. В начале года на базе банка мы хотим собрать все крупные компании Байкальского региона, чтобы зафиксировать наши планы на 2024 год».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру