В новосибирском поселке Тихий появилась своя маршрутка № 45

Маршрутка № 45 начала ходить через новосибирский поселок Тихий в четверг, 14 декабря. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил глава города Анатолий Локоть.

В новосибирском поселке Тихий появилась своя маршрутка № 45
Фото: телеграмм-канал Анатолия Локтя

До этого местные жители записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием вернуть в поселок общественный транспорт, который власти отменили еще в 2021 году. На импровизированную сходку, не смотря на лютый морозы собралось около ста человек, включая детей и стариков.

Местные жители сетовали, что из-за отсутствия транспорта детям приходится каждый день преодолевать порядка 2 км для того, чтобы попасть в школу, а пенсионеры вынуждены оплачивать такси, чтобы добраться до больницы.

По их словам, власти до сих пор не решали проблему с транспортом в поселке и—за того, что находящийся на территории железнодорожный переезд не соответствует нормам безопасности для движения общественного транспорта.

Однако после того, как глава города Анатолий Локоть потребовал от дептранса решить проблему в течение двух дней. Все вопросы по обеспечению транспортом поселка Тихий были сняты.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Бастрыкин возмутился отсутствием маршрутки в Тихом поселке Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру