Новосибирцы согласны посыпать дорожки отработанным кофе

Жители Академгородка в Новосибирске поддержали предложение бороться с гололедом в помощью кофейного отсева. Изначально идея принадлежала польским старушкам, которые таким образом избавлялись от отработанного кофе. Сейчас эту идею взяли на вооружение в Калининградском зоопарке. Пост на эту тему был опубликован в сообществе Академгородка в ВК.

Новосибирцы согласны посыпать дорожки отработанным кофе
Фото: freepik.com, скрин видео из группы Академгородка в соцсетях

У кофе есть много преимуществ, по сравнению с другими антигололедными реагентами. Во-первых, кофе — суперэкологичный продукт, так что когда растает снег, он просто станет удобрение. Во-вторых, в отличие от гранитного или мраморного отсева, кофе не фонит. К тому же, этот метод позволит кофейням с умом использовать отработанное сырье, которое сейчас просто идет на выброс.

Новосибирцам идея понравилась. Горожане даже предложили чиновникам городской администрации испытать этот метод на тротуарах улицы Ленина и Морского проспекта. Впрочем, нашлись и те, кто испугался кофейных пятен на светлой обуви.

Правда, непонятно, найдется ли в областной столице достаточное количество кофейного жмыха, чтобы победить жуткий гололед, который начался из-за аномальной оттепели и усугубился морозами.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что более 250 новосибирцев за месяц получили травмы из-за гололеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру