Мэрия напомнила новосибирцам о правилах посещения школ в морозы

В мэрии Новосибирска заявили, что несмотря на надвигающиеся на регион морозы, школы и детские сады будут работать в обычном режиме. Так называемые актированные дни устанавливаться не будут.

Мэрия напомнила новосибирцам о правилах посещения школ в морозы
Фото: freepik.com/author/rawpixel-com

В этой связи чиновники напомнили сибирякам о правилах посещения детских образовательных учреждений в период сильных морозов.

В частности, воспитанники детских садов и ученики начальной школы могут остаться дома при температуре воздуха ниже -25 градусов. А учащиеся среднего звена могут не посещать уроки при -30 градусах и ниже. Для старшеклассников температурный порог установлен на отметке -35 градусов.

Решение отправлять или не отправлять своего ребенка в школу, каждый родитель должен принимать самостоятельно, предупредив об этом учителя или воспитателя, иначе пропуск будет считаться неуважительным.

Учеников начальных классов, которые продолжат ходить в школу в морозы, на уроки и обратно должны сопровождать родители.

По данным синоптиков, холода на областную столицу начнут наступать с четверга 7 декабря, когда столбики термометров опустятся до — 23 градусов. А к выходным морозы усилятся до -27.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что лютые морозы до -35 градусов придут в Новосибирскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру