Власти Новосибирска объяснили строительство кладбища у Северного объезда

Новое кладбище между Северным объездом и Восточным шоссе собираются построить в Новосибирске. Она развернется на шести участках Станционного сельсовета. Об этом сообщили в департаменте имущества и земельных отношений Новосибирской области.

Власти Новосибирска объяснили строительство кладбища у Северного объезда
Фото: Денис Винокуров

Появление нового ритуального объекта в этом районе было предусмотрена Генпланом сельсовета еще в 2019 году. Для этого в областном правительстве сменили категорийность ряда земельных участков общей площадью 750 тыс. кв. м.

Ранее в мэрии сообщали, что  общественные кладбища Новосибирска практически исчерпали свой резерв, поэтому было принято решение увеличить площадь «Северного» кладбища на 25 тысяч кв м. На очереди — расширение «Заельцовского», «Инского» и «Южного» погостов.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Андрей Панфёров вступил в конфликт с СО РАН из-за кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру