Инцидент произошёл 11 ноября в Октябрьском районе. Следователи установили, что в открытый канализационный люк, запорошенный снегом, упала несовершеннолетняя девочка, которая шла вдоль тротуара. Выбраться ей удалось самостоятельно, после чего она дошла до дома.
Правоохранители планируют оценить работу должностных лиц на наличие признаков преступления по статье «Ненадлежащее оказание услуг». По результатам проверки примут процессуальное решение.
Сообщение о произошедшем опубликовали в группе «Инцидент Новосибирск» «ВКонтакте». По данным очевидцев, инцидент случился по адресу Лобова, 9.
«Девочка успела расставить руки и ухватиться за края и самостоятельно выбралась из ямы. Ей 7 лет», - уточнил автор поста.
По его словам, люка не было видно, так как его «затянуло» тонким льдом.
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что девушка упала на пути на станции метро «Заельцовская».