В Новосибирске прошёл концерт к 105-летию комсомола

В Новосибирске отметили юбилей комсомола. Молодежная организация в советские годы была своеобразным трамплином для многих, отметил мэр Анатолий Локоть.

В Новосибирске прошёл концерт к 105-летию комсомола
Фото: Новосибирские новости

В субботу, 5 ноября, в ДК «Прогресс» в Новосибирске прошёл концерт в честь 105-летию ВЛКСМ — крупнейшей в мире молодёжной организации. Со сцены прозвучали советские песни и теплые воспоминания людей, которые делились воспоминаниями о комсомоле.  

Фото предоставлено организаторами

Организатором мероприятия выступил Заельцовский райком КПРФ. Участие в нем принял бывший губернатор Виктор Толоконский.

Фото предоставлено организаторами

Слова поздравления сказал мэр Анатолий Локоть.

Как отметил мэр, комсомол - это организация, которая давала возможность молодёжи расти и реализовывать свои устремления, свой потенциал, учиться.

«Аналогов такой организации не было и нет во всем мире. Комсомол стал своеобразным трамплином для очень многих», — подчеркнул в своей речи Анатолий Локоть.

Мэр также напомнил, что в Новосибирске много объектов, которые были ударными комсомольскими стройками. В частности, метро в Новосибирске появилось благодаря комсомольцам.

Фото предоставлено организаторами

Участники юбилейного концерта отметили, что надеются на передачу ценностей и идеалов комсомола новым поколениям, чтобы вдохновить молодежь на участие в жизни общества и стремление к позитивным изменениям.

Фото предоставлено организаторами

Напомним, ранее в Новосибирске отметили День народного единства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру