Нередко это связано с отсутствием достойной работы на местах. Между тем, по его словам, именно «мощный крестьянин» всегда считался в России самым боевым и сильным мужчиной.
Статистически же, число контрактников из сел и городов Новосибирской области примерно одинаково.
Есть и те, кому отказывают в зачислении в ряды ВС РФ. В основном, по словам полковника Кудрявцева, это связано с состоянием здоровья. Поэтому патриотические порывы действительно больных людей сотрудникам военных комиссариатов приходится унимать.
Отдельно стоит вопрос об участии женщин в СВО.
Военный комиссар уверяет, что представительницам прекрасного пола тоже открыта дорога на передовую. Но с каждой из них проводится особая индивидуальная работа. Женщинам, желающим принять участие в СВО, предлагают должности медиков или связисток. Но бывает и так, что для них не находится подходящих вакансий.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что военком Новосибирской области рассказал о минимальных выплатах на СВО.