Система метеум от «Яндекс.Погоды» считает, что температура воздуха в ноябре, в среднем будет колебаться в пределах -8...-9 градусов. При этом 10 дней будет идти снег.
Морозы до — 25...-32 градусов в ноябре прогнозирует сервис "RusMeteo". Похолодает уже с 11 ноября. В этот же период начнутся обильные снегопады, которые продлятся 13 дней.
World Weather обещает, что в Новосибирске столбики термометров опустятся в ноябре не ниже — 13 градусов в ночные часы и — 9 градусов днем.
При этом синоптики Западно-Сибирского УГМС сообщают, что в ноябре в регион придет арктический циклон, который принесет нестабильную и слякотную погоду с колебаниями температур до плюсовых отметок. Об установлении снежного покрова, по их словам, пока говорить рано, не смотря на обильные снегопады.
В целом же, согласно статистике, нынешний ноябрь в Новосибирске будет на 6,6 градуса теплее обычного.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Новосибирскую область накроет атлантический циклон с мощными снегопадами.