Прокуратура предписала мэру Новосибирска обустроить проезд на Республиканской

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть получил представление от прокуратуры с требованием обустроить тротуары, пешеходные переходы и уличное освещение на улице Республиканская. Об этом сообщил портал НГС со ссылкой на надзорное ведомство.

Прокуратура предписала мэру Новосибирска обустроить проезд на Республиканской
Фото: Сиб.фм

Жители этой улицы много раз требовали от властей установки лежачих полицейских, поскольку на этом участке нет пешеходного перехода, хотя дети здесь постоянно ходят в школу. Они даже нарисовали себе мелом «зебру», чтобы обеспечить хоть какую-то безопасность. Однако мэрия долгое время не предпринимала никаких мер по обращениям горожан, отвечая, что по документам этот проезд автодорогой не является, на кадастровом учете не стоит и не является муниципальной собственностью.

При этом проезд оснащен знаками «Жилая зона», что предполагает  запрет на сквозное движение автомобилей и ограничение скорости до 20 км/ч.

Между тем, по данным прокуратуры проезд на Республиканской относится к дорогам 3-й категории. Теперь безопасность пешеходов на Республиканской будет обеспечена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру