Жителя Новосибирской области будут судить за махинации с недвижимостью

Жителя Новосибирской области будут судить за махинации с недвижимостью. Обвинительное заключение по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) утвердил районный прокурор. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Жителя Новосибирской области будут судить за махинации с недвижимостью
Фото: прокуратура Новосибирской области

По версии следователей, все началось в июне 2019 года, когда мошенник купил у односельчанки участок с домом. Но заплатил за него только половину суммы, пообещав вернуть остаток до конца месяца. Когда женщина не получила деньги в установленный срок, она обратилась в суд. Поскольку взыскать с должника было нечего, кроме все того же дома, суд наложил на него арест с запретом не регистрационные действия.

Не смотря на это, обвиняемый продал дома другому покупателю и получил от него деньги. О том, что сделка недействительна мужчина узнал только, когда попытался оформить недвижимость на себя.

Но и после этого продавец деньги за дом обманутому покупателю не вернул и долг его первоначальному владельцу не выплатил.

Уголовное дело будет рассматривать Доволенский районный суд Новосибирской области.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что банда мошенников вынудила жительницу Новосибирска набрать кредитов на 4 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру