В Новосибирске виновника ДТП на Красном проспекте оставили в СИЗО еще на месяц

Новосибирский гарнизонный военный суд оставил Илью Агеева, совершившего ДТП с двумя погибшими на Красном проспекте, до 21 ноября.

В Новосибирске виновника ДТП на Красном проспекте оставили в СИЗО еще на месяц
Фото: пресс-служба Судебного департамента Новосибирской области

Смертельная авария случилась днем 20 августа на пересечении Красного проспекта и улицы Октябрьская, у дома №13.«Форд Фокус», за рулем которого находился Агеев, проскочил на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Тойота Королла Филдер». В результате вторая иномарка отлетела на пешеходное ограждение, сбив двух пешеходов на тротуаре.

Один из них — 23-девушка — погибла на месте происшествия, второй пешеход и пассажир «Тойоты» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Известно, что за последний год Агеева 18 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ведется следствие. Обвиняемый пробудет в СИЗО минимум до 21 ноября. Обжаловать решение суда никто не пытался.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске полиция раскрыла подробности аварии с гибелью девушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру