«Аэрофлот» 11 ноября запустит ретро-рейс из Москвы в Новосибирск

11 ноября Airbus А321 авиакомпании «Аэрофлот» совершит ретро-полет по маршруту «Москва-Новосибирск-Москва. Рейс SU1460/SU1461 станет частью серии уникальных рейсов в стиле ретро, приуроченной к 100-летию Аэрофлота, которое отмечалось в марте 2023 года. Сообщение об этом опубликовано на сайте авиакомпании.

«Аэрофлот» 11 ноября запустит ретро-рейс из Москвы в Новосибирск
Фото: телеграмм-канал компании "Аэрофлот"

Организаторы обещают путешественникам приятные сюрпризы и трогательные детали, воссоздающие атмосферу полетов 70-80 годов прошлого века.

В аэропорту вылета будут оборудованы специальные стойки для регистрации, а пассажиров встретят стюардессы в ретро-униформе, специально пошитой по образцам конца прошлого века. Вместе с посадочными талонами они получат сувенирные багажные бирки и мятную карамель.

Также специально для пассажиров ретро-рейса будет разработано особое меню из реальных бортовых рационов того времени с лимонадами со вкусом детства. В бизнесс-классе будет предусмотрена стилизованная винная карта с соответствующим ассортиментом.

В кармашках кресел можно будет найти брошюру с интересными фактами о гражданской авиации и QR-код со ссылкой на эксклюзивный плейлист от HiFi-стримингового сервиса "Звук".

Время полета пассажиры смогут скоротать за игрой в домино или шахматы или совершением покупок по каталогу Sky Shop.

В качестве подарков все пассажиры ретро-рейса получат сладости от кондитерской фабрики «Верность качеству», сертификат о перелёте и коллекционный значок.

Новосибирск для организации ретро-рейса был выбран неслучайно. По данным компании, областная столица на протяжении многих лет является одним из самых востребованных направлений у пассажиров. Четыре самолета «Аэрофлота» летают в Новосибирск ежедневно.

Ранее ретро-рейсы уже были запущены в Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Владивосток.

Те, кто успеют полетать на ретро-рейсах три и более раз, также  получат подарок от Аэрофлота.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что самолеты «Аэрофлота» регулярно будут летать из Новосибирска в Дубай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру