Бойцы из Новосибирска «усыновили» сыченка в зоне СВО

Бойцы российской армии спасли птенцы сыча в зоне СВО. Теперь сибиряки и бойцы из ДНР бок о бок выхаживают его и думают, как назвать «сына полка» - Земой или Пиратом.

Птенец выпал из гнезда во время очередного обстрела. Он был настолько мал, что даже не умел самостоятельно есть. Так что нашим солдатам в короткие перерывы между боями пришлось брать на себя роль родителей хищной птицы и выкармливать сыченка с рук.

На видео видно, как он уплетает куски сырой курятины.

После еды — летная тренировка. Бойцы учат совенка летать и радуются его успехам. Но даже «встав на крыло», птица не собирается покидать своих спасителей. Сыченок уже стал талисманов батальона, а бойцы в шутку прозвали его «сыном полка», и всерьез намерены присвоить ему позывной.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что новосибирские разведчики подобрали в зоне СВО щенка и дали ему имя Хинкаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру