По словам журналиста, деньги он перечислил исполнительному директору новосибирской компании "КБ Спектр-Инжиниринг" Андрею Братенькову, который обещал направить дроны в Ростов-на-Дону, но так этого и не сделал якобы по причине задержки поставок комплектующих из Китая. А вскоре изобретатель и вовсе перестал выходить на связь.
Филатов посетовал, что "просто подарил" собранные деньги новосибирским конструкторам, которых ему рекомендовали "хорошие люди".
Потраченные "общественные средства" военкору пришлось возмещать из своей зарплаты.
13 октября исполнительный директор новосибирской компании "КБ Спектр-Инжиниринг" Андрей Братеньков подтвердил, что фирма задерживает поставку дронов. По его словам, конструкторам пришлось дорабатывать системы связи БПЛА и снова испытывать дроны. При этом окончательный срок поставки уже оплаченной полгода назад техники Братеньков так и не назвал.
После этого инцидента обманутый военкор отказался собирать средства и закупать технику для СВО.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что под Новосибирском мать погибшего бойца СВО собрала его товарищам деньги на дрон.