В Новосибирске жители начали массово скупать внедорожники

В Новосибирской области в III квартале 2023 года продажи кроссоверов и внедорожников выросли на 68,4%. Об этом сообщили на платформе Avito Авто. 

В Новосибирске жители начали массово скупать внедорожники
Густаво Зырянов / Сиб.фм

Аналитики проанализировали динамики продаж автомобилей с пробегом в сегменте SUV и обнаружили значительный рост в июле-сентябре 2023 года по сравнению с 2022-м. Средняя цена кроссоверов и внедорожников выросла на 51,1% и достигла 2 100 000 рублей. Доля продаж автомобилей составила 35,7% на рынке автомобилей с пробегом в регионе.

Ещё специалисты отметили, что в России продажи автомобилей с пробегом в сегменте SUV в июле-сентябре 2023 года увеличились на 31,5% по сравнению с 2022-м. Средняя цена кроссоверов и внедорожников составляет 1 499 000 рублей. Доля продаж на рынке составила 22,8% и выросла ха год на 3%.

Самыми популярными внедорожниками с пробегом стали Toyota, Geely и Hyundai.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что из-за санкций массово скупают поддержанные японские автомобили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру