В Новосибирске показали трехдневный тур, который не увидят туристы

Журналистов из различных регионов Сибири пригласили на трехдневный тур по Новосибирску, разработанный минэкономразвития региона. Об этом сообщило издание «КП-Новосибирск».

В Новосибирске показали трехдневный тур, который не увидят туристы
Фото: телеграмм-канала РЖД, фото носит ознакомительный характер

Тур начался в Гастрономическом театре в центре Новосибирска, где гостям принесли уху в посуде в форме человеческой головы.

Потом журналисты своими глазами увидели работу коллайдера и Академгородок с высоты Технопарка, погладили ручных лис и кроликов и поужинали в ресторане в форме прозрачного купола.

Свозили гостей и в Музей эволюции земли. Показали старинные иконы и добытые из-под земли клады, и Новосибирский зоопарк, и закулисье Оперного театра. А под конец дали возможность попариться в баньке и отведать традиционных для этого случая напитков.

Вот только рядовые туристы всего этого не увидят. Программа была разработана специально для пресс-тура. Гости же Новосибирской области смогут выбирать из нее только какие-то отдельные локации.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что Новосибирская область вошла в топ 20 регионов с самыми путешествующими жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру