Командировка в Новосибирск подорожала до 40,6 тысячи рублей

Новосибирск занял 7 место в рейтинге российском популярных городов для командировок. Об этом сообщило издание «РБК-Новосибирск» со ссылкой на аналитиков портала «Авиасейлс».

Командировка в Новосибирск подорожала до 40,6 тысячи рублей
Фото: Росавиация

При этом командировки по стране в этом году выросли в цене на 16%. На сегодняшний лень четырехдневная рабочая поездка в Новосибирск обходится, в среднем, в 40,6 тысяч рублей. Это на 1000 рублей дороже, чем, в среднем, по стране.

По данным Минэкономразвития региона, август и сентябрь — самое популярное время для делового туризма, реже всего россияне летают в командировки в марте.

При этом чаще всего в деловые поездки в Новосибирск отправляются строители и работники рекламной сферы, разработчики ПО, сотрудники промышленных предприятий и спортсмены из Кузбасса, Алтайского и Красноярского края, а также Томской и Омской областей.

Средняя стоимость перелета до Новосибирска и обратно - 16,7 тыс. руб, за 4 ночи в отеле командировочные, как правило, отдают 19,6 тыс. руб.

Согласно результатам исследований аналитического Центра экономики рынков, 6 из 10 иностранцев и 4 из 10 россиян приезжают в Новосибирск с деловыми целями.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что командировочный из Новосибирска пропал без вести на Сахалине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру