934 остановки общественного транспорта в Новосибирске не соответствуют нормам

В Новосибирске прокуратура занялась проверкой состояния остановок общественного транспорта в рамках проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

934 остановки общественного транспорта в Новосибирске не соответствуют нормам
Фото: прокуратура Новосибирской области

Проверялось наличие остановочных павильонов, остановки на путях движения общественного транспорта, а также соответствие остановок обязательным требованиям.

В итоге выяснилось, что 934 остановки не соответствуют нормативным требованиям: остановочные павильоны либо отсутствуют вовсе, либо не оборудованы освещением и другими обязательными элементами. Кроме того, на остановках нет посадочных площадок, контейнеров для сбора мусора, дорожных знаков и разметки.

В отношении органов местного самоуправления прокуроры внесли 132 представления, суд направлено 78 исков о приведении остановок в нормативное состояние, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

43 человека привлечены к дисциплинарной ответственности, четверо оштрафованы на общую сумму 80 тыс. рублей. В должное состояние уже приведено 105 остановок общественного транспорта.

Устранение оставшихся нарушений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее  "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске поставят новые остановки за 14 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру