Мужчине 64 года, он на пенсии. В 90-х годах работал трантористом. В 1995 году его травмировало.
«Мы заводили в гараже трактор, и так получилось, что этот трактор сбуксировал за другой трактор, и меня придавило между ними. Врач сказал тогда, что просто ушиб таза, ссадины, но предупредил, что через лет 10 травма может дать о себе знать, что при ударе таз немного сместился», — уточнил Виктор.
В 2005 году ему сделали две операции – эндопротезирование обоих тазобедренных суставов. Через годы у тракториста снова заболел правый тазобедренный сустав. Он пошёл в НИИТО на ревизионное эндопротезирование в 1017 году.
Спустя время, бедренный компонент правого тазобедренного сустава расшатался. Такое продолжалось несколько лет, а госпитализацию медики откладывали сначала из-за инсульта пациента, а потом из-за коронавируса. В 2023 году боли усилились, мужчина начал сильно хромать, а правая нога оказалась короче левой на 6 сантиметров.
Через неделю после операции Виктор начал передвигаться сам с костылями. Скоро ему предстоит операция на левом суставе.
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что врачи НИИТО исправили сколиоз у пациентки.