В Новосибирске общественница заявила о разрушении 39 памятников

Участие отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Новосибирской области Елена Гавровская отметила, что здания Военного городка №17, которые охраняют как объекты культурного наследия, чиновники сами уничтожают бездействием.

В Новосибирске общественница заявила о разрушении 39 памятников
NONOSIBDOM.RU

Как сообщает НГС, в 2022 году стало известно, что есть возможность подать заявку на получение в Минкульте России финансирования ремонта зданий Военного городка №17. В инспекции по охране объектов культурного наследия уточнили, что этим предположительно должны заниматься собственники.

В министерстве культуры региона уточнили, что подачей заявок занимаются органы охраны объектов культурного наследия региона. Представители общества снова написали обращение руководителем с просьбой подать заявки.

Позже выяснилось, что часть жилых зданий не планируют ремонтировать. Из 13 зданий многоэтажных домов только два входят в программу капитального ремонта. 11-ти поставили высокую степень износа – более 70%.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что в Новосибирске разрушается памятник архитектуры – стоквартирный дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру