Юрий Лоза пришел в восторг от таможенников из Новосибирска

Известный певец Юрий Лоза похвалил работу новосибирских таможенников, задержавших пассажирку с пятью килограммами украшений. Об этом исполнитель написал у себя в соцсетях.

Юрий Лоза пришел в восторг от таможенников из Новосибирска
Фото: профиль Юрия Лозы в ВК

Накануне в аэропорту Толмачево у 57-летней гражданки из Барнаула обнаружили 429 незадекларированных драгоценностей: колец, браслетов, цепей, сережек, брошей. Общий вес груза составил 5 кг. Общую стоимость выяснят правоохранители.

Как отметил Лоза, контрабандистов ловят регулярно, но попытки провезти нелегальный груз через границу не прекращаются. Музыкант выразил уважение сотрудникам таможни и вспомнил, что в 80-е годы подходы ведомства были жестче.

«Когда в далёкие восьмидесятые в Израиль уезжала родственница моего администратора, она попалась на контрабанде. Как сказал мой админ, она собиралась провезти на шее золотую цепочку. Я спросил — а что напрягло таможенников? Он ответил — толщина в палец и длина метр восемьдесят. Улетела, конечно, но без этого украшения», - поделился певец.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске музыкант Алексей Кортнев оштрафован за оскорбление полицейского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру