Экономист назвала процент подорожания пиццы и бургеров осенью-2023

Наступившей осенью цены на пиццу и гамбургеры подскачут примерно на 4-8%. Об этом NEWS.ru сообщила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова.

Экономист назвала процент подорожания пиццы и бургеров осенью-2023
Freepic.com

Как отметила эксперт, стоимость гамбургеров зависит от цен на говядину – за лето они поднялись не так сильно, как на говядину и свинину. Также влияют цены на хлеб и овощи. С учетом сезонной дефляции рост цен на бургеры может даже замедлиться. Что касается пиццы, тут ситуация сложнее.

«Подорожание молочных продуктов и, соответственно, сыра уже способствовало росту цен на пиццы «Четыре сыра», «Карбонара», «Маргарита», - перечислила Долгова.

Кроме того, на подорожании пиццы сказались выросшие в цене помидоры, яйца и сахарный песок, необходимый в приготовлении теста.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирской области за неделю резко взлетели цены на бензин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру