В Новосибирске продолжается суд над экс-главой Искитимского района Лагодой

В Новосибирской области идут судебные прения по уголовному делу в отношении бывшего главы Искитимского района Олега Лагоды, которого обвиняют в том, что он продал остров в Обском море дачникам, превысив тем самым свои полномочия. Об этом сообщили в судебном департаменте Новосибирской области.

В Новосибирске продолжается суд над экс-главой Искитимского района Лагодой
Фото: архив официального сайта администрации Искитимского района, УФАС

По версии следствия,  Лагода не имел права продавать земли рекреационного назначения. Тем более, по заниженной цене. В результате его действий бюджету был причинен ущерб в размере 45 млн. рублей. 

К тому же, дачники построили на острове дамбу, которая перегородили большой залив, что вызвало недовольство природоохранной прокуратуры.

Сегодня, 29 августа, в суде выступили адвокаты обвиняемого. Они попросили оправдать Олега Лагоду, хотя ранее гособвинитель запросил для него 3,5 года колонии общего режима и лишением права занимать должность главы муниципального образования на 2 года.

Следующее заседание назначено на 12 сентября. Планируется, что в этот день в прениях выступит сам чиновник.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что директора новосибирской турфирмы судят за гибель туристов на Камчатке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру