Туристы из Новосибирска пожаловались на завышенные цены на отдых в России

Жители Новосибирска, которые в этом году решили провести отпуск в России, остались недовольны слишком высокими ценами в индустрии гостеприимства. Об этом рассказал портал BFM-Новосибирск.

Туристы из Новосибирска пожаловались на завышенные цены на отдых в России
Фото: pixabay.com

По словам сибиряков, стоимость 10 дней в отдыха в российских курортных регионах обходится раза в четыре дороже, чем в Турции.

К примеру, по словам Натальи Калининой, которая отдыхала в Сочи с мужем и двумя детьми, неделя на Черном море обошлась семье в 380 тыс. рублей. И это только стоимость билета и размещения в отеле. Если учесть траты на еду и посещения развлекательных мероприятий для детей, то расходы перевалят за 450 тыс. рублей.

При этом недельный тур в Турцию по системе «все включено» для четверых обошелся бы в 184 тыс. рублей. Наталья искренне не понимает, почему отдых в своей стране обходится дороже, чем за границей.

О слишком высоких ценах на отдых говорят и те, кто провел отпуск на Алтае. Сергей Артамонов за 10 дней отдыха на двоих в соседнем регионе отдал 100 тыс. рублей. По его словам, даже размещение в более-менее чистых домиках и с санузлам в Республике по цене сопоставимо с люксом в отеле. С такими ценами, сибирякам остается выбирать только отдых на даче.

По этой же причине сибиряки вынуждены выбирать отдых «дикарями».

Алла Гаус считает, что для семьи, в которой оба родителя зарабатывают не больше 45 тыс. рублей в месяц, это единственный вариант.

Представители туристических фирм также отмечают, что в этом году отдых в российских регионах значительно вырос в цене.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске ожидают наплыва туристов из Китая после введения электронных виз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру