В Новосибирске Сергей Майоров прокомментировал увеличение призывного возраста до 30 лет

В Новосибирске глава Совета отцов региона Сергей Майоров прокомментировал «МК в Новосибирске» увеличение призывного возраста до 30 лет. По его мнению, это годы, когда человек осознанно идёт в армию, и понимает, зачем это нужно.

В Новосибирске Сергей Майоров прокомментировал увеличение призывного возраста до 30 лет
Густаво Зырянов / Сиб.фм

По словам Майорова, нужно изменить обе границы призывного возраста – с 18-27 лет до 21-30 лет.

«Сейчас молодёжь позже взрослеет, создаёт семьи. 30 лет – это оптимальный возраст для того, чтобы осознанно идти служить. А вот 18 – рано. Лучше призывать с 21-го, так как человек успеет набраться опыта, получить высшее образование», - пояснил Майоров.

Он также добавил, что считает увеличение штрафов за неявку в военкомат по повестке до 30 тысяч рублей, лишним, так как это увеличивает у людей градус стресса, пугает их, а не мотивирует идти защищать Родину.

«Те, кто не хочет служить, не пойдёт, даже если сумма достигнет 500 тысяч рублей, остальных же жёсткие меры могут напугать и лишить мотивации», - пояснил глава Совета отцов.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что глава Совета отцов Сергей Майоров восхитился нашумевшим клипом SHAMAN из зоны СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру