Мэр Новосибирска объяснил, почему в новых троллейбусах не работают кондиционеры

В Новосибирске в период аномальной жары в новых троллейбусах марки «Горожанин», которые работают на маршруте №36, отключили кондиционеры, что вызвало недовольство местных жителей. Глава города Анатолий Локоть объяснил этот инцидент во время часа прессы, в пятницу 14 июля.

Мэр Новосибирска объяснил, почему в новых троллейбусах не работают кондиционеры
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Мэр подчеркнул, что городские власти осведомлены о проблеме, поскольку также получали жалобы от горожан. И добавил, что кондиционеры в троллейбусах полностью исправны и технических причин для их отключения нет. По словам мэра, всему виной человеческий фактор.

Часто причиной неработающего в троллейбусе кондиционера являются сами пассажиры, которые не могут договориться между собой и решить, чем все же они хотят воспользоваться: открытой форточкой или климат-системой. Есть и те, кто категорически против кондиционеров.

Мэр посоветовал горожанам решать вопрос включения кондиционера непосредственно с водителями троллейбусов и пообещал, что те будут откликаться на просьбы пассажиров.

О проблемах в работе наземного общественного транспорта в Новосибирске горожане могут сообщать ЦУГАЭТ по телефону: 347-00-47.

Напомним, ранее "МК" писал, что мэр Новосибирска Локоть допустил возможность срыва сроков при поставках 120 троллейбусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру