Чиновники Новосибирской области перечислили 10,5 млн рублей на нужды спецоперации

В Новосибирске подвели итоги акции по сбору средств в поддержку российской спецоперации на Донбассе. Перечислить дневной заработок в поддержку наших бойцов предложил вице-губернатор Сергей Сёмка. Губернатор поддержал эту идею и отдал в фонд помощи СВО свою апрельскую зарплату. Тоже самое сделал и мэр города Анатолий Локоть. Из примеру последовали и другие госслужащие и представители органов власти региона. К примеру, Территориальное управление автодорог собрало более 1 млн рублей и купило  для бойцов автомобиль повышенной проходимости, беспилотник, тепловизоры, солнечные батареи и пр.

В итоге благотворительный фонд Ассоциация "Интеграция" получил от новосибирских чиновников более 8,5 млн. рублей плюс еще более 2 млн. рублей - в рамках акции «Посылка солдату». Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Чиновники Новосибирской области перечислили 10,5 млн рублей на нужды спецоперации
Фото: Минобороны РФ

На эти деньги были приобретены прицелы, квадрокоптеры, глушители дронов, шины, 4 автомобиля для перевозки гуманитарных грузов в зону СВО, бытовая техника, печное оборудование, инструменты. Часть средств была направлена на помощь жителям подшефного Беловодского района ЛНР.

Напомним, ранее "МК" писал, что житель Новосибирской области сдал жену в полицию, чтобы сбежать на СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру