В Новосибирске Травников поручил каждую неделю контролировать ремонт теплосетей

В Новосибирской области губернатор Андрей Травников поручил мэру Анатолию Локтю вместе с горсоветом контролировать ремонт теплосетей в региональном центре. Такое заявление глава региона на оперативном совещании в правительстве.

В Новосибирске Травников поручил каждую неделю контролировать ремонт теплосетей
МК в Новосибирске

Министерству ЖКХ и энергетики поручили оценить готовность коммунальных предприятий и подрядчиков к реализации программы обновления коммунальной инфраструктуры, которая кратно растет в последнее время. Травников уточнил, что силы и готовность нужно рассчитывать заранее.

Ещё губернатор поставил на контроль выполнение инвестиционной программы модернизации и капремонта теплосетей. Каждую неделю муниципальные власти будут контролировать процесс выполнения работ.

Ещё Травников поручил проконтролировать готовность коммунальных предприятий и подрядчиков к обновлению коммунальной инфраструктуры.

До 2024 года планируют построить шесть новых газовых котельных. В областном центре реконструируют 4,2 километра теплосетей. Ещё реконструируют 242 километра коммунальных сетей почти во всех городах и райцентрах.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что на ремонт теплосетей в 2022 году выделят более миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру