В Новосибирске ураган поднял гигантские волны на Обском море

Стихия, пришедшая в Новосибирск, грозит штормами и громадными волнами на Обском море. Предупреждение опубликовало региональное ГУ МЧС.

В Новосибирске ураган поднял гигантские волны на Обском море
Freepic.com

«Волна в высоту может достигать до 1,5-2 метров. Отдых на водоёмах, а особенно на Новосибирском водохранилище и на озере Чаны, рискует стать опасным занятием», - отметили в ведомстве.

В таких обстоятельствах не рекомендуется выходить на воду для рыбалки и купания. Рыбакам необходимо надеть спасательные жилеты, чтобы в случае опрокидывания лодки иметь возможность добраться до берега самостоятельно.

Представитель МЧС Дмитрий Русинов посоветовал новосибирцам в принципе отказаться от выхода на воду и заняться более безопасными делами.

Также ведомство спасателей привело прогноз Западно-Сибирского УГМС. В ближайшие дни сохранится прохладная погода +18… +23 градуса. Ветер подует со скоростью 20 м/с, в сочетании с ливнями и грозами. Из-за этого поверхность озер и рек станет крайне нестабильной.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске шторм с градом обрушил деревья и оставил горожан без электричества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру