В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за беспилотник без учёта

В Новосибирске жителя оштрафовали за нарушение порядка при выполнении авиационных работ с использованием беспилотника. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за беспилотник без учёта
ru.freepik.com

В надзорном органе установили, что житель Новосибирска за деньги выполнял авиационные работы с использованием беспилотника. У сибиряка не было зарегистрированного ИП и сертификата эксплуатанта, а техника не была поставлена на учёт.

Работы выполнили без уведомления уполномоченного органа воздушного движения о полёте. Владельца беспилотника наказали штрафом на сумму 32,5 тысячи рублей. 

Прокурор направил в суд иск о признании деятельности гражданина незаконной и запрете на неё до получения сертификата эксплуатанта.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что беспилотник с камерой нашли на территории авиационного завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру