Полнолуние в июне 2023 в знаке Стрельца: когда состоится, какие обряды проводить

«Клубничная» Луна, которая взойдет 4 июня, покровительствует влюбленным. Это шанс зарядиться положительной энергетикой и наладить отношения со второй половинкой.

Полнолуние в июне 2023 в знаке Стрельца: когда состоится, какие обряды проводить
Фото: freepik.com.

Первое полнолуние лета 2023, которое называют «клубничным», начнется 4 июня в 06:42 по московскому времени. Луна перейдет в полную фазу в знаке Стрельца.

В указанный день Луна приобретет ягодный розоватый оттенок за счет визуального эффекта. Все дело в том, что в этот момент она будет расположена прямо напротив Солнца, и за счет этого окажется будто подсвеченная ее теплым светом будто изнутри. Впрочем, другие источники утверждают, что внешне полная луна в июне не будет отличаться от полнолуния в другой месяц, поскольку свое название она получила из-за периода появления первой клубники и ягод. Это тоже верно, но оценить оттенок луны лучше самим: в разных регионах он может отличаться, поскольку зависит еще и от погоды, а также чистоты воздуха. Известно, что при смоге от лесных пожаров луна и солнце на закате приобретают кроваво-красный оттенок.  

Традиции на полнолуние

Клубничное полнолуние имеет ряд своих традиций. В этот день нужно:

Веселиться и думать о хорошем. Так удастся повысить свой энергетический потенциал и привлечь позитивные события в свою жизнь. Поэтому древние племена в полнолуние летом пели и танцевали, разукрашивая себя в яркие краски.

Назначать свидания и встречи возлюбленным или планировать на эту дату свадьбу. Если вы в ссоре - попросите прощения. Ведь Клубничная Луна покровительствует влюбленным.

Посвящать время уходу за телом и волосами (кроме стрижек). Например, делать молочные ванны, скрабы или маски.

Заниматься творчеством. Эмоции в полнолуние на пике, поэтому нужно пользоваться вдохновением. Рисование, музицирование, вышивание, песни и танцы усилят внутреннюю силу, в процессе пробудят интересные мысли.  

Сделать уборку дома, избавляться от ненужных вещей и раскладывать нужные на свои места. Так вы избавитесь и от проблем и всего осложняющего вашу жизнь.

Если провести Клубничное полнолуние позитивно, оно задаст аналогичное направление на ближайшее время.

Покровительство огненного Стрельца зарядит день полнолуния, а также сутки до и после него (3, 4 и 5 июня) бодростью и энергией, про которую говорят «Хочется горы свернуть». Но эту энергию нужно направить на добрые дела и позитивные эмоции.

Обряды на Клубничное полнолуние

Наблюдение. Даже просто наблюдение за таким полнолунием принесет удачу и успех. Поэтому хорошо, если в указанное время получится полюбоваться ночным светилом на открытом воздухе. Такое негласное взаимодействие с Клубничной Луной наполнит силами.

Очищение водой. Еще в 4 июня будет полезно провести очищение водой. Обряд станет имитацией обновления тела и души, то есть подготовит к новой странице в жизни. В идеале искупаться в речке.

Загадывать желания. Энергия этого астрособытия полна добра. Поэтому это подходящее время для визуализаций и желаний. Для этого необходимо сосредоточиться на своей мечте с помощью зажженной свечи, расслабленной музыки и полного уединения. Настроившись на нужный лад, нужно отправить свой посыл Луне и 5-7 минут провести в ее свете.

Запреты на Клубничное полнолуние

Главных запретов всего три, их несложно запомнить, пишет сайт lisa.ru.

1. Избегайте отрицательных мыслей и эмоций. Старайтесь ни с кем не ссориться и не говорить бранных слов. В это время нужно отказаться от сложных дел и стараться не отвлекаться от главной мечты.

2. Не употребляйте спиртное. Увлечение спиртным в полнолуние может привести к опасным поступкам и навлечь большие проблемы. Также спиртное с большой вероятностью надолго выбьет из колеи.

3. Не стричь волосы и ногти. Такие действия, по поверью, лишат сил, привлекут в жизнь болезнь и финансовые потери. Лучше перенесите стрижку и маникюр на другой день.

Напомним, ранее сообщалось, сколько дней дней будем отдыхать 12 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру