Талантливые дети ДНР вошли в семью Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!»

Донецкая народная республика стала 32 регионом Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Появившиеся на улицах Донецка и Макеевки баннеры с талантливыми детьми из мира спорта, науки, образования и культуры лично утверждал глава ДНР Денис Пушилин.

Талантливые дети ДНР вошли в семью Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!»
фото Михаила Глотова

В марте 2023 года города ДНР Мариуполь и Снежной посетила команда Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Для донецких детей была организована серия мастер-классов по греко-римской борьбе, на которых секретами спортивных успехов поделился 6-кратный чемпион России, 2-кратный чемпион Европы и мира, чемпион Олимпийских игр Вартерес Самургашев. Так Всероссийскому проекту был дан старт в ДНР. Его автор Александр Борматов тогда заметил, что не прощается надолго, и работа обязательно будет продолжена.

Он сдержал обещание и вернулся на донецкую землю уже в мае. На улицах Донецка и Макеевки к этому времени появилось более 60 баннеров проекта «Герои с нашего двора!». На них изображены талантливые дети – лучшие спортсмены ДНР, ребята из творческой среды (музыканты, артисты, художники, чтецы и поэты), а также ребята, достигшие высоких результатов в образовании и науке. Каждый баннер лично утверждал глава ДНР Денис Пушилин. Всего в фотосессии к этой серии участвовало 122 ребëнка.

"Баннеры с юными чемпионами, победителями и лауреатами стали для местных жителей символом ближайшего лучшего будущего вместе с Россией, искренним признанием их невероятного мужества и самоотверженного труда. Несмотря на тяжелую, горькую ситуацию за последние 9 лет, дети Донбасса достигают выдающихся результатов на всероссийском и даже международном уровнях. И вот весной 2023 года они вошли в семью Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Мы обязаны поддержать наших ребятишек и сделать жизнь людей в этом регионе России хоть чуточку лучше", - отметил Александр Борматов.

фото Михаила Глотова

Вместе с министром молодёжной политики ДНР Кириллом Макаровым он провёл для донбасских ребят презентацию Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». В торжественной и в то же время очень тёплой, семейной обстановке награждены участники первой серии баннеров: им вручены ценные подарки и фирменная одежда проекта.

"Ура! Тридцать второй регион взят «Героями с нашего двора!». Всероссийский проект, наконец, пришёл в Донецкую народную республику. И так символично, что это произошло в период празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне. Мы видим, как сияют с баннеров наши юные таланты из культуры, образования, науки и спорта", - поделился радостью руководитель проекта по Донецкой народной республике и Санкт-Петербургу, советник главы ДНР Владимир Васильев.

Он добавил, что для всей команды Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» огромная честь сейчас «быть на святой Донецкой земле и поддерживать наших ребятишек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру