В Новосибирске доброволец с пробитым на СВО черепом записал видеообращение к Андрею Травникову

Доброволец Тихон Седов, который получил ранение во время участия в спецоперации, обратился к губернатору Андрею Травникову с просьбой помочь получить положенные ему социальные льготы.

 В Новосибирске доброволец с пробитым на СВО черепом записал видеообращение к Андрею Травникову
Коллаж Сиб.фм: фото предоставлено героем публикации

Мужчина в августе 2022 года добровольно отправился в зону СВО от Октябрьского военкомата в Новосибирске. После возвращения в декабре 2022 года с контузией, он узнал, что ему не положены региональные выплаты, так как он прописан в Алтайском крае.

Тихон рассказал Сиб.фм, что в военкомате ему отказали из-за отсутствия прописки в Новосибирской области. Он много лет жил и работал в Новосибирске без прописки и, по его словам, когда его отправляли на СВО, то заверили, что проблем не будет.

Перед отправкой в зоне спецоперации мужчине перевели все положенные выплаты, также получил и выплаты от части после ранения.

Военнослужащий рассказал, что получил травму после того, как попал под минометный огонь. У него не хватает части черепа и до сих пор в голове находятся осколки.

Помощь Тихон Седов хочет получить именно в Новосибирской области, а не в Алтайском крае, так как, по его словам, отличается размер выплат и уровень медицинской помощи.

«Во-первых, в Рубцовске нет такого отделения нейрохирургии, как в Новосибирске, во-вторых, выплаты совершенно разные.

Я не за деньгами шел, но в Новосибирске куда лучше медицина, чем в Рубцовске. Операцию лучше делать здесь", — добавил боец.

Он пояснил, что в Новосибирской области раненным положен миллион рублей, а в Рубцовске платят 500 тысяч.

Как пояснил Сиб.фм руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов, губернатор видел это видеообращение.

«Губернатор это обращение видел и дал поручение своему заместителю Сергею Александровичу Нелюбову проверить информацию и при наличии оснований оказать всестороннюю помощь гражданину», — пояснил Нешумов.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что командир отряда «Вега» Андрей Панферов вернулся в Новосибирск, передав командование другому офицеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру