В Новосибирской области полиция раскрыла угон "Тойоты" из детского сада

В Карасукском районе безработный парень угнал припаркованную у детского сада иномарку и собрался рвануть на ней в соседний населенный пункт. Но угонщика подвели запасы бензина в топливном баке.

В Новосибирской области полиция раскрыла угон "Тойоты" из детского сада
Фото пресс-службы ГУ МВД по НСО

25 мая в вечернее время в Карасукском районе с территории детского сада был угнан автомобиль "Тойота", который принадлежал одному из сотрудников дошкольного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Владелец угнанного авто обратился в полицию. Машина вскоре была обнаружена полицейскими на обочине дороги в 30 км от Карасука. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - 20-летний безработный местный житель. Ранее он был судим за угон и кражу.

В полиции злоумышленник пояснил, что ему нужно было поехать в другой населенный пункт, он приметил автомобиль, увидел ключи и решился на угон. По пути к месту в автомобиле закончился бензин, угонщик бросил машину на обочине и скрылся. 

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». С фигуранта взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 27 мая на Бердском шоссе в аварии пострадали трое парней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру