Боец СВО с позывным Кощей в отпуске встретился с дочкой в аэропорту Новосибирска

В Толмачево сняли трогательное видео, как боец СВО из Бердска с позывным Кащей прилетел в отпуск и встретился со своей маленькой дочкой. Подробности изданию VN.ru рассказала председатель общественной палаты Бердска Марина Щербенева.

Боец СВО с позывным Кощей в отпуске встретился с дочкой в аэропорту Новосибирска
Скриншот видео Марины Щербеневой

По словам собеседницы, мужчина попал на СВО по мобилизации, прошел боевое слаживание в НВВКУ и стал командиром роты. Позывной Кощей ему дали из-за худощавого телосложения. Бердчанину около 45 лет, у него двое детей: мальчик и девочка.

«Сейчас приехал в отпуск, дома его очень ждали»», - уточнила Щербенева.

До отправки на спецоперацию Кащей работал в санатории «Сибиряк», где его знают как хорошего и толкового сотрудника. При этом впечатления от военной службы у него в целом позитивные.

Марина Щербенева поддерживает связь со многими бердчанами, которые служат в зоне СВО. Она отмечает, что бойцы больше всего нуждаются в заботе и внимании. 

«Мы, конечно, постоянно отправляем посылки, грузы, так мы проявляем нашу заботу о бойцах, но в армии есть все: и питание, и обмундирование. Чего не хватает? Всегда нужна моральная поддержка, бойцам важно знать, что здесь, в тылу, их любят, ждут, что о них переживают», - поделилась общественница. 

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске заметили колонну машин с флагами ЧВК «Вагнер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру