Опубликованы фото жительницы Новосибирска, которая впала в кому на Бали и умерла

В Новосибирске 22 мая скончалась впавшая в кому во время отдыха на Бали Елена Новосельцева. Дочь женщины Наталья отправила снимки погибшей «АиФ-Новосибирск».

Опубликованы фото жительницы Новосибирска, которая впала в кому на Бали и умерла

Напомним, 58-летняя сибирячка работала в ковидном госпитале в Кольцово. Ей выдали компенсацию после заражения коронавирусом. На эти средства она решила с мужем отдохнуть на Бали в августе 2022 года. В ноябре 2023-го у неё случился инсульт и она попала в иностранную клинику.

Родные женщины платили за медуслуги 3 300 долларов в сутки. После Нового года женщину хотели вернуть в Новосибирск, но её состояние ухудшилось.

После пятичасовой операции Елена впала в кому. Врачи посоветовали не перевозить её в столицу Сибири, так как она может не перенести полёт. Позже семья Новосельцевых добилась разрешения на эвакуацию родственницы. Это обошлось в несколько миллионов рублей.

О помощи попросили губернатора области Андрея Травникова. Правительство региона выделило средства на транспортировку. После прибытия Елену сразу прооперировали местные врачи. Она ещё была в коме и проходила тяжёлое восстановление. 22 мая женщина скончалась. Дочь уверяет, что причина в очередном инсульте. Прощание состоялось 24 мая.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что Власти Индонезии отказали в помощи впавшей в кому на Бали жительнице Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру