На обновление общественного транспорта в Новосибирской области потратят 2,7 млрд рублей

Сумму в 2,7 миллиарда рублей готовы выделить власти Новосибирской области для обновления общественного транспорта в регионе. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу регионального Минтранса Анатолия Костылевского.

На обновление общественного транспорта в Новосибирской области потратят 2,7 млрд рублей
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ

Сумму в 2,7 миллиарда рублей готовы выделить власти Новосибирской области для обновления общественного транспорта в регионе. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу регионального Минтранса Анатолия Костылевского.

Уточняется, что в 2023 году более 1,7 миллиарда рублей должны быть перечислены из федерального бюджета, остальные средства являются специальным казначейским кредитом. По данным регионального Минтранса, потребность в автобусах в области составляет 293 машины, в их число входят как городские, так и внутрирайонные маршруты.

В ведомстве также отметили, что 803,5 млн рублей пойдет на приобретение автобусов, 822,3 млн рублей – на приобретение в лизинг троллейбусов, 110 млн рублей – на модернизацию трамвайных вагонов. Кроме того, с помощью казначейских кредитов закупят 200 автобусов, что составляет порядка 30% от общего объема общественного транспорта региона.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что новосибирская область получит один миллиард рублей на обновление общественного транспорта.

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру