Под Новосибирском зооволонтеры поймали экзотического кота

Недалеко от села Барышево Новосибирского района волонтеры нашли экзотического кота. Животное примечательно необычным «леопардовым» окрасом и немалыми габаритами. Хвостатый забрел на участок к местной жительнице, о чем она сообщила зоозащитникам. Активисты приехали на место и поймали зверя, заманив его кормом в кошколовку.

Под Новосибирском зооволонтеры поймали экзотического кота
Центр реабилитации диких животных

Как рассказала «АиФ-Новосибирск» пресс-секретарь Центра реабилитации диких животных Алиса Богомолова, в операции по отлову кота поучаствовали владелец зоогостиницы Алексей, девушка Алёна из зоотакси и специалисты Базы реабилитации животных из Кольцово.

Сейчас редкого кота поместили на карантин. После перенесенного стресса животное отдыхает, при этом не позволяя работникам центра приближаться к себе: начинает шипеть и нервничать.

Зооволонтеры планируют отвезти кота к ветеринару и проверить на наличие чипа. Если устройство не найдут, зверя отправят в приют для диких кошек. Осмотр пойманного животного сможет провести только квалифицированный специалист.

Породу кота определить пока не удалось. Волонтеры выдвинули версии о сходстве с домашней породой «саванна» или котом-рыболовом. Также возможно, что это смесь породы. Кроме того, по поведению кота пока не могут установить, домашний он или дикий.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что с пристройки на улице Станиславского спасли застрявшую кошку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру