Полицейские Новосибирска приютили щенка Муху

В Кировском районе Новосибирске сотрудники полиции на маршруте патрулирования обнаружили возле отдела МВД на Петухова замерзающего щенка. Правоохранители приютили животное. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.https://novos.mk.ru/social/2023/05/18/zhitel-novosibirska-otyskal-svoyu-sobaku-na-altae-posle-dtp-na-granice-s-mongoliey.html

Полицейские Новосибирска приютили щенка Муху
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

Спасти месячную малышку решили полицейский-кинолог старший сержант полиции Юлия Клячина и прапорщик полиции ППСП Ксения Жмуренко. В помещении отдела щенка обогрели и накормили.

«За трогательные, полные мудрости глаза найденыша назвали Муха в честь главного полицейского пса Мухтара», - рассказали в МВД.

По наблюдению полицейских, у собачки довольно бойкий характер и задатки охранника. Несмотря на то, что Мухе всего месяц, она уже может играть на равных с взрослыми служебными собаками Евой и Варгой.

Также выяснилось, что питомец отлично обучаем командам, любит печеночную колбасу и курицу. Сейчас Мухе ищут любящего хозяина. Телефон для связи: 8-999-304-01-04.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что житель Новосибирска отыскал свою собаку на Алтае после ДТП на границе с Монголией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру