В Новосибирске спасли детёныша белки-телеутки с интоксикацией

В Новосибирске  спасли бельчонка белки-телеутки. Животному диагностировали обезвоживание и интоксикацию. Об этом «АиФ-Новосибирск» сообщили в Центре реабилитации диких животных.

В Новосибирске спасли детёныша белки-телеутки с интоксикацией
АиФ-Новосибирск / Центр реабилитации диких животных НСО

Отметим, телеутка – вид белки обыкновенной. У неё объёмный мех, поэтому выбирает прохладные леса – чаще всего это зоны в Академгородке, по Дачному шоссе, в Бердске. Детёныша животного заели эктопаразиты. Специалисты обнаружили на её теле ссадины от укусов паразитов по всей коже.

«На ней завелось море клещиков и блох, которые живут в подстилке гнезда. Когда мы чистили её тампончиком с тёплой водичкой — очень много крови было на месте укусов. И без того истощенный организм бельчонка, который оказался без еды и мамы, паразиты повредили очень сильно», — уточнила координатор центра Алиса Богомолова.

На момент публикации, ссадины обработали, с аппетитом у зверька проблем нет. Белку планируют выпустить в Боровое, где расположен вольер для подростков на закрытой территории в сосновом бору. Там мало людей, в основном только те, кто присматривает за флорой и фауной, и много сородичей.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что спасли собаку из ледяного Обского моря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру